воскресенье, 5 июля 2015 г.

Майское путешествие. Музей специй в Гамбурге.

Моя любовь к кулинарии и  темное прошлое  работа в ТМ "Приправка" не позволили мне пройти мимо "Музея специй".  Интерактивные музеи становятся все более популярными, а в этом музее можно не только все потрогать, но еще и понюхать, и даже попробовать на вкус.




Музей был основан в 1993 году, является единственным подобным музеем в  Европе, его коллекция насчитывает более 900 наименований. При входе вас ждет приятный бонус в виде пачки черного перца горошком, который вы увезете домой. Значительная часть экспозиции посвящена жгучему, острому красному перцу. 




Есть карта, на которой отмечены места произрастания многих специй и пряностей.



Повсюду открытые мешки и тарелочки со специями и пряностями - нюхаем, щупаем, пробуем)))




Помимо самих специй и пряностей, здесь можно ознакомится с инструментами и станками, используемыми для производства; различными мельничками от древних до новейших.







Еще одна находка создателей музея - здесь можно увидеть специи и приправы не только в привычном для нас готовом виде, но и узнать как выглядят сами растения. 





А украшения из специй вы где-нибудь встречали? Я тоже нет, пока не увидела здесь.



Еще фоточки музейных интересностей.





При музее есть магазинчик, в котором можно купить понравившиеся вкусы и запахи)))


В общем, если ваше путешествие включает в себя Гамбург, сходите в "Музей специй" - не пожалеете, здесь будет интересно как взрослым, так и детишкам. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий