пятница, 9 апреля 2010 г.

Давайте вместе шить Алису!!!

Девчонки, на РР в апреле предлагалось в теме "Примитивы - шьем вместе" пошить игрушки к сказкам "Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье", но лягушки победили. А я прямо заболела Алисой!!! Поэтому у меня есть предложение: давайте вместе пошьем, для начала, главную героиню - Алису. А, если понравится, то и остальных персонажей?! Мне к Алисе хочется еще и Белого кролика и Чеширского кота. 
В общем можно начать с  совместного пошива Алисы, а там как пойдет. Шить предлагаю по одной выкройке. Знаю, что не скромно, но раз я затеваю этот пошив, то по моей, по которой Княжна пошита.
Все остальное - размер, оформление личика (рисованое, вышитое, утянутое), одежка, аксесуары - каждый выбирает по своему вкусу.  

А это вам для вдохновения














Жду ваших отзывов в комментариях)))

Я упустила важный момент - сроки изготовления. Предлагаю остановиться на 25 апреля, т.е. к этому дню все Алисы должны быть готовы, фотки желательно присланы мне на почтовый ящик, а потом я сделаю фотоколлаж наших работ.

Если есть желание можем в своих блогах делать мини отчетики о том, как продвигается процесс.
Если есть какие-то предложения - пишите.


Уже участвуют:

Akina
Елена
Добронрава
Алена Сидорова
Djein Mama
Руфина 

17 комментариев:

  1. Я бы хотела присоединиться если можно. Правда у меня сейчас принтер не работает но думаю срисовать выкройку с экрана не проблема. Только вопрос- какого размере должна быть Алиса или это не так важно?

    ОтветитьУдалить
  2. Akina (обращаюсь так, потому что имени пока не знаю и в блоге оно не указано), очень рада, что присоединяешься. Я думаю, что размер Алисы, каждая из нас определит сама, так же как и личико, одежку и т.д. Мое условие только выкройка)))Заходила к тебе в гости, но не смогла оставить комментарии почему-то(((

    ОтветитьУдалить
  3. Проверила коментарии и правда не работает, спасибо, буду разбираться. А куклу уже начала шить)

    ОтветитьУдалить
  4. А я решила ткань покрасить, а не готовую игрушку. Накрасила - теперь жду пока высохнет, на батарею нельзя разводы будут.

    ОтветитьУдалить
  5. и присоединяюсь, еще никогда таких куколок не шила, хочу попробовать!!! а какие-то сроки есть? просто у меня сейчас не много свободного времени, но есть ОГРОМНОЕ желание :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка,рада, что есть огромное желание! По срокам ответила в новом посте:-)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, и я бы присоединилась к Вам. Не против?

    ОтветитьУдалить
  8. И я тоже Алису сшить очень хочу, надеюсь успею по срокам) Таак хочется успеть! И кота чеширского хочется - он мой любимец!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, я только за :-)
    Аленка, пока шьем Алису, но если все будет удачненько, думаю и до Чеширского кота доберемся (я его тоже очень хочу, а еще Белого кролика). Сроки я назвала примерные, если не будем успевать - продлим, все в наших руках)))

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Я тоже хочу попробовать!
    постараюсь до 25 успеть (хочется к дню рождению поспеть точно ))))

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, конечно, присоединяйся!А день рожденья 25?

    ОтветитьУдалить
  12. Всё я начала))) Буду стараться успеть!

    ОтветитьУдалить
  13. Зравствуйте. А можно и мне присоединиться? Тоже хочу попробовать шить вместе, это наверное очень интересно. Пойду кроить.

    ОтветитьУдалить
  14. Какие у вас замечательные куклы и игрушки.Жаль раньше не знала о вашем блоге,а то бы приняла участие в пошиве куколки.Надеюсь в будущем получится))А пока рада знакомству,и с удовольствием стала ПЧ.

    ОтветитьУдалить